На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Дегтярев надеется, что CAS примет решение в пользу биатлонисток из РФ

State Duma Russia/via Globallookpress.com

Председатель Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев прокомментировал заявление немецких СМИ о подделке подписей Григория Родченкова в деле российских биатлонистов.

"Когда адвокат впервые сообщил о наличии поддельных подписей в деле наших биатлонисток, я выразил надежду, что CAS учтет этот факт, как и другие доказательства, и примет решение в пользу спортсменок. То, что сейчас в подлинности подписей сомневается даже западная пресса, говорит о многом. Может, не далек тот день, когда доверие к единственному якобы свидетелю - беглому информатору Родченкову - начнет иссякать. Победа в судебных разбирательствах позволит укрепить нашу позицию, в том числе и в апелляционных инстанциях", - заявил Дегтярев.

Он отметил, что суд пока не вынес решения, но при этом положительные примеры у России уже есть. Дегтярев напомнил, что в 2018 году CAS оправдал 28 российских спортсменов. Он отметил, что подавать в суды необходимо.

"Решения суда еще нет, но у нас есть положительные примеры. Так, CAS отменил пожизненное отстранение Виталия Леонтьевича Мутко от Олимпиад. В феврале 2018 года спортивный арбитраж оправдал 28 российских спортсменов, пожизненно дисквалифицированных МОК после Олимпиады в Сочи. Подавать в суды нужно всегда, использовать все возможные правовые и юридические ресурсы для защиты своих прав и возмещения причиненного ущерба. Нельзя молчать и соглашаться с незаслуженными обвинениями. К сожалению, время работает против нас. Но бороться нужно до конца, а спортсменам - тренироваться до последнего", - сказал Дегтярев.

Ранее немецкое издание Der Spiegel подтвердило, что подписи Родченкова на ключевых показаниях против биатлонисток были поддельными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх