www.globallookpress.com/Jan Woitas/dpa Пленный боевик ВСУ Николай Лисконог рассказал, что украинцы атакуют своих боевых товарищей с помощью беспилотников. Целями становятся те, кто сдается в плен армии России. Кадры с боевиком опубликовало Минобороны РФ.
Лисконог сдался в плен российским военнослужащим группировки войск "Центр" на красноармейском направлении.
"Когда бежали через поле, по нам сработал FPV-дрон. Моему напарнику не повезло, он "двухсотый". Мельника зацепило, который нас выводил. Не было цели убрать русского бойца. Была цель убрать нас", – сказал пленный.
Боевик отметил, что в плену российские бойцы накормили его и дали воды.
"Относились все нормально, говорят: "Не переживай, никто тебя не тронет. Все нормально, выведем, если сам не будешь дурачка валять, если хочешь жить, выведем", - добавил Лисконог.
Он также уверял, что попал в зону боевых действий без даже малейшей подготовки.
"Я "срочку" даже не служил. За два месяца там дали лопатой покопать и все, иди воюй. Пацаны, если есть возможность, сдавайтесь, потому что свои убьют", – сказал боевик.
Ранее, 30 января, пленный боевик ВСУ Александр Салюков рассказал, что украинские командиры взымают с подчиненных дань за выдачу еды.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии