На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...
  • Евгения Ситкалиева
    Матери надо пожизненное заключение, толк какой что она рожала"Это пытка": сыро...
  • Вовладар Даров
    Попрошайка"Последнее китайс...

Архангельский губернатор не комментирует задержание военных атташе США

Глава Архангельской области Игорь Орлов не стал комментировать снятие сотрудников американского посольства с поезда.

"Я дипломатами не интересуюсь", - приводит "Интерфакс" ответ губернатора на вопрос, известно ли ему об этом инциденте.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что 14 октября в Северодвинске при проверке пассажиров поезда, прибывшего из Ненокса, были выявлены трое граждан США, которых заподозрили в нарушении правил пребывания на территории РФ.

По имеющимся данным, военно-морской атташе при посольстве США, капитан первого ранга Уилльям Уитситт Кёртис, атташе при посольстве США Джерри Арриола Энтони и военный атташе при посольстве США полковник Д.С. Данн, находясь в Северодвинске, не предоставили необходимые для пребывания в этом городе документы.

Отметим, что этот российский город входит в перечень территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Ненокса, откуда прибыл поезд, является ближайшим населенным пунктом к полигону, где 8 августа произошло серьезное ЧП. Там при испытании новой техники в районе ракетного полигона произошел взрыв. В результате инцидента погибли пять человек. Власти Северодвинска и Росгидромет сообщали, что в день происшествия в Северодвинске кратковременно вырос радиационный фон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх