На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Германии пояснили, как санкции влияют на "гордый российский народ"

Бывший канцлер Германии Герхард  Шредер завил, что авторы антироссийских санкций просчитались, так как россияне отреагировали на ограничительные меры не так как ожидалось. Именно поэтому, по словам Шредера, санкции против России не оказали должного воздействия.

"Российский народ очень гордый, на давление извне он реагирует иначе, чем ожидают те, кто оказывает это давление" - цитирует ТАСС слова Шредера, - "Иначе растущую поддержку Путина в стране не объяснить. Россияне сожалеют о том, что в рядах немецких политиков отсутствует чувство исторической благодарности".

Также, экс-канцлер ФРГ поддержал попытки главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера постепенно свести санкции на нет. По словам Шредера, это правильно решение, так как "Германия должна следить за тем, чтобы не потерять привилегированное политическое и экономическое партнерство с Россией". Именно поэтому нынешним властям необходимо сделать шаг навстречу Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх