На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Из галереи Айвазовского сделают главный музей Крыма

Феодосийская картинная галерея имени И.К. Айвазовского станет главным художественным музеем Крыма. Об этом сообщают "Известия".

Концепцию развития галереи на 2017–2022 годы представили в Минкультуры РФ. Сообщается, что музей станет многофункциональным комплексом. Наряду с временными выставками и постоянной экспозицией там откроют образовательный центр и творческую мастерскую для художников. Авторы проекта предполагают, что после реконструкции эта усадьба вернет тот облик, который имела при жизни Айвазовского.

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказала, что у музея большой потенциал, но аварийное состояние, в котором он сейчас находится, не позволяет говорить о быстрых успехах. По этой причине почти половина помещений сейчас не используются. 

Архитектор Алексей Подкидышев, который является соавтором новой концепции, рассказал, что масштабные изменения позволят музею стать точкой притяжения в общественной жизни города. Ключевой этап проекта – строительство нового здания, в котором будут представлены временные экспозиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх