На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Полиция задержала мошенников, лечивших волгоградцев от несуществующих болезней

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали 62-летнюю руководительницу косметологического центра, которую подозревают в том, что она является возможным организатором противоправной схемы мошенничества в сфере оказания медицинских услуг, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полиция выяснила, что работники косметологического центра похищали деньги клиентов под видом оказания высококвалифицированной медпомощи. Злоумышленники убеждали потерпевших в диагностировании у них опасных заболеваний и предлагали лечение, вводя в заблуждение касательно необходимости оказания медицинских и косметологических услуг, а также их реальной цены.

"Установлены 57 работников трех медклиник, входящих в организованную группу, либо причастных к ее деятельности. По оперативным данным, за период существования фирмы на банковские счета подконтрольных компаний поступило свыше 100 млн рублей по заключенным гражданами потребительским кредитам", - сообщила Ирина Волк, добавив, что "предположительное число пострадавших клиентов превышает тысячу человек".

Следователи ГСУ ГУ МВД России по региону возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Четверо ранее задержанных активных участников группы находятся под домашним арестом.

"Предполагаемый организатор группы доставлена в г. Волгоград и помещена в изолятор временного содержания, В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказала Ирина Волк.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх