На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Российские и белорусские десантники на лыжах отметили 100-летие Красной армии

Столетний юбилей образования Красной армии российские десантники из Пскова и белорусские из Витебска отметили встречным лыжным переходом. Об этом сообщает ТАСС.

В канун 100-летия образования Красной армии около 300 российских и белорусских десантников встретились в белорусском населенном пункте Езерище. Для этого военные совершили встречный лыжный переход. расстояние, которое десантникам пришлось пройти на лыжах, не уточняется.

Для проведения встречи белорусские десантники совершили лыжный переход из Витебска через поселок Городок, а российские десантники шли из населенного пункта Пустошка через населенный пункт Лобок.

Датой образования Рабоче-крестьянской Красной армии считается 23 февраля 1918 года. В тот день началась массовая запись добровольцев в ряды РККА, создаваемые согласно декрету Совета народных комиссаров РСФСР "О Рабоче-крестьянской Красной армии", подписанному в январе того же года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх