На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Песков о решении WADA по РФ: Главное - защитить интересы спортсменов

Globallookpress

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил решение WADA отстранить страну от спортивных соревнований, включая Олимпийские и Студенческие игры, до 2024 года и запретить нашим спортсменам выступать под национальным флагом.

"Хотел бы вам напомнить слова президента Путина. Первое: он говорил о несоответствии части этого решения олимпийской хартии. И второе: он говорил о неприемлемости применения коллективной ответственности", - напомнил представитель Кремля о реакции российского лидера.

Ситуацию с решеним WADA Песков назвал неприятной. По его словам, сейчас для России главное - отстоять права спортсменов.

Накануне WADA дисквалифицировало РУСАДА, обвинив агентство в манипуляции с базой данных Московской лаборатории. Отмечается, что российские спортсмены лишились возможности в течение четырех лет выступать на международных соревнованиях под флагом РФ.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что Россия будет обжаловать решение агентства в CAS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх