На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Ученые объяснили влияние ожирения на сперму

Ученые провели исследование, в рамках которого установили, какое влияние наличие избыточного веса у мужчин оказывает на качество спермы, сообщает Independent. По данным издания, мужское здоровье не меньше женского влияет на возможность зачатия. 

Исследование, в котором приняли участие 1285 мужчин, выявило зависимость объема спермы, количества, концентрации и подвижности сперматозоидов от веса мужчины. Ожирение приводит к качественным и количественным дефектам семени. В связи с этим ученые рекомендовали врачам уделять большее внимание здоровью отца на этапе планирования зачатия. 

По мнению ученых, решение проблемы лишнего веса у мужчины может помочь парам, которые ищут лечение от бесплодия.

Предыдущие исследования выяснили, что ожирение пагубно влияет на способность женщины к зачатию, так как нарушает гормональный баланс, влияющий на овуляцию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх