На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Лучше него пока никого нет: российские и мировые звезды вспоминают Дмитрия Хворостовского

Сегодня не стало человека, которого по голосу могли узнать в любом уголке земли. Он работал с лучшими мировыми оркестрами и дирижерами. Ему рукоплескали лучшие залы мира, но он всегда оставался человеком, которого не смогли изменить успех и слава. Соболезнования сейчас приходят со всех концов света, и почти каждое — со слезами на глазах. Не стало Дмитрия Хворостовского.

"Я о нем часто думала, потому что я сравнивала его со многими и понимала, что он лучше. Что лучше него пока никто не родился. Таких нет. Таких нет", — сказала народная артистка России Лариса Долина.

"Страшно было знать о том, что уходит из жизни Дима. Он мужественно боролся с этой болезнью. И замены ему, конечно, нет", — отметил Иосиф Кобзон.

Лев Лещенко в комментарии РЕН ТВ рассказал, что, несмотря на оглушительный успех и признание, Хворостовский "был земным человеком, лишенным спеси и праздности".

"Спросите любителей оперы в Нью-Йорке, в Лондоне, в Париже. Если будут называть имена тех, кто составляет славу мировой оперы, обязательно назовут Дмитрия Хворостовского", — подчеркнул гендиректор Большого академического театра Владимир Урин. 

Дмитрию Хворостовскому было 55 лет. 

Прощание с артистом пройдет 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх