На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Все больше россиян отказываются от зарплат "в конверте"

Максимума с 2009 года достигло число россиян, не готовых работать за серую зарплату. Таковы данные портала SuperJob, их приводит РБК.

По данным опроса, проведенного порталом, число противников серой, а тем более черной зарплаты составило 38%. За последние 8 лет число не готовых получать зарплату "в конверте" граждан стабильно держалось на уровне 30–35%, а после мирового экономического кризиса 2008 года и вовсе опускалось до 21%.

По мнению специалистов, на сегодняшнюю ситуацию влияет распространение информации о рисках работы с нелегальным доходом – ведь при возникновении финансовых трудностей у работодателя получить возникшую задолженность будет практически невозможно. Второй аспект – это дефицит кадров и, как следствие, возможности для работников выбирать для себя наиболее приемлемые условия труда. По данным HeadHunter, число вакансий в России этим летом достигло максимума за четыре года.

Впрочем, сторонников серой зарплаты все равно больше – 41%. При этом мужчин больше, чем женщин: 41% против 33%. Остальные затруднились ответить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх