На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Видео: На Чукотке спасли потерявшего маму медвежонка

Спасатели нашли способ доставить в Москву маленького медвежонка, потерявшегося около населенного пункта Реркайпи на Чукотке. Местная организация "Медвежий патруль" загнала зверька под дом, чтобы обезопасить его от дикой природы.

Предполагается, что мать медвежонка могла стать жертвой местных браконьеров. После этого был организован трансфер "питомца" в Московский зоопарк. По поручению Сергея Шойгу, сотрудники зоопарка привезли на остров Шмидта специальный контейнер и усыпили зверька.

Косолапого довезли до аэропорта в Анадыре на вертолете Ми-26, после чего отправили в Москву самолетом Ан-72. В данный момент проводится обследование медвежонка в питомнике Московского зоопарка, после чего он сможет встретиться с другими белыми медведями и привыкнуть к окружению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх