На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Странный монолит появился в Румынии после исчезновения похожего в США

Disclose Screen The Grimreefar / YouTube

Еще один таинственный монолит, появление которого ранее озадачило власти американского штата Юта, на этот раз обнаружили на востоке Румынии, как пишет Daily Mail.

Сотрудники департамента общественной безопасности Юты на прошлой неделе заметили в пустыне загадочное сооружение из блестящего металла, высота которого составила два человеческих роста. Спустя несколько дней монолит исчез.

"Незаконно установленная конструкция, именуемая "монолитом", была удалена неизвестной стороной", - сообщает местное бюро по землеустройству.

Румынский монолит таинственным образом был воздвигнут на холме в районе города Пьятра-Нямц в нескольких метрах от руин дакийской крепости Петродава. Его обнаружили 26 ноября.

Представитель ведомства по вопросам культуры и исторического наследия жудеца Нямц Роксана Жосану заявила, что в настоящее время власти изучают "странное возникновение" монолита, высота которого составляет около 4 метров. 

"Прежде чем что-то здесь устанавливать, требуется разрешение нашей организации, которое должно быть утверждено министерством культуры", - сказала она.

Румынский монолит, в отличие от конструкции в Юте, представляет из себя не прямоугольник, а прямоугольную трапецию со скошенной вершиной. Также его поверхность покрывают "узоры".

Ранее в СМИ отмечали, что находка в пустыне Юты схожа с инопланетным обелиском из фильма Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001 года", не считая того, что он не черного, а серебристого цвета. Предполагается, что речь идет об арт-объекте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх