На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В Минобороны РФ озабочены стремительным ростом числа противоракет ПРО США

Представитель российского Минобороны Александр Емельянов рассказал, что американская сторона концентрирует внимание на быстром пополнении систем ПРО новыми противоракетами.

Как сообщает ТАСС, уже к 2022 году их количество может превысить 1000 единиц. Модернизация средств ПРО и увеличение числа противоракет могут угрожать российскому потенциалу сдерживания.

"Информационно-разведывательные средства американской системы ПРО уже сейчас обеспечивают не только обнаружение старта российских баллистических ракет, их сопровождение на траектории полета, но и выдачу целеуказаний огневым комплексам ПРО для перехвата боевых блоков баллистических ракет", — пояснил Емельянов.

На данный момент в Европе развернуто всего 60 противоракет, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 150.

Помимо прочего, представитель ведомства отметил, что уже сейчас противоракеты способны поражать баллистические ракеты при взлете. В частности, речь идет о новой модификации ракет "Стандарт-3", которая будет готова к размещению в 2018 году.

"Представленные результаты моделирования свидетельствуют, что с учетом высокой скорости противоракеты перехват цели в обоих случаях возможен еще на начальном этапе полета", — рассказал представитель Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх