На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

СМИ: Правительство Украины продолжает пользоваться российскими соцсетями

Интернет-провайдер, обслуживающий правительство Украины, не заблокировал российские соцсети. Об этом сообщили украинские СМИ.

По словам журналистов агентства "Украинские новости", министры беспрепятственно могут заходит на сайты соцсетей "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также сервисы "Яндекс" и Mail.ru, которые запрещены на территории Украины.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка физических и юридических лиц РФ, против которых введены ограничения.

В этот список попали не только социальные сети, но и целый ряд российских СМИ.

Партия "Оппозиционный блок" после вступления указа в силу заявила, что в Конституционный суд Украины поступила просьба депутатов Верховной рады о незаконности блокировки доступа к интернет-ресурсам и соцсетям России на территории Украины.

До этого на Украине также были утверждены санкции против "дочек" российских банков на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх