На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Жертвы красоты: бесплатное спа обернулось кошмаром для жительниц Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде начался суд над владельцем сети салонов красоты: мужчину обвиняют в крупном мошенничестве. Работали аферисты по одной годами отлаженной схеме: приглашали женщин на бесплатные спа-процедуры — это, конечно же, было приманкой, — а затем навязывали косметику, якобы в рассрочку. На самом деле дамы и не подозревали, что подписывают кредитные договоры под неподъемные проценты. Некоторые клиентки и вовсе уверяют, что их опаивали наркотиками. 

Роскошные интерьеры, кожаные диваны и золотые люстры как бы с порога намекают: здесь не просто салон, царство красоты. Гендиректор расселся в кресле — переживать ему не о чем, дела у фирмы идут отлично. Допить послеобеденный кофе косметическому королю не удается. Кабинет штурмом берет армия разгневанных посетительниц. 

Все эти дамы попали в список постоянных клиентов давно и поневоле. Рассказывают: менеджеры заманивали на якобы бесплатные процедуры. Устоять от предложения было сложно — мол, только сегодня и только для вас самый чудодейственный аппарат. Эффект моментальный — сразу минус 10 лет. Морщины, правда, остались на месте. Зато к ним добавились кредиты под баснословный процент. 

Казалось бы: заключать кабальный договор никого не заставляли, с пистолетом у виска не стояли. Но сотни обманутых женщин как под копирку повторяют одно и то же: бумаги подписывали как в тумане.

Заподозрив неладное, клиентки сдали анализы. Результаты шокировали: у каждой в крови было обнаружено наркотическое вещество. Если верить экспертизе, доверчивых женщин опаивали, навязывали волшебные крема за 100 тысяч рублей. Таких сумм, естественно, с собой ни у кого не было. Тогда акулы продаж включали мастерство убеждения и предлагали якобы беспроцентную рассрочку. 

До возбуждения ряда уголовных дел владелец империи красоты смеялся каждому из визитеров в лицо. Уверяя: он, вообще-то, добропорядочный коммерсант, а появление нашей съемочной группы — происки хитрых конкурентов. Теперь уже бывший коммерсант предпочитает перед объективом камеры помалкивать. Еще бы, ведь директору скандальной клиники грозит до двадцати лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх