На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

"В своем репертуаре": Пушков назвал удар США по Сирии сигналом для РФ

Сенатор Алексей Пушков заявил, что авиаудар США по Сирии стал сигналом для России и ряда других государств о внешнеполитическом курсе нового американского лидера Джо Байдена. Об этом член Совфеда написал в своем Telegram-канале. 

"Чисто формальное предупреждение. США в своем репертуаре. Сигнал Москве, Тегерану, Дамаску и Китаю, а также Тель-Авиву и Эр-Риаду", — заявил Пушков.

Он отметил, что в данном случае крайне важен сам факт военного удара по Сирии меньше чем через 40 дней после прихода демократов в Белый дом. 

Американские силы нанесли авиаудар по территории Сирии в ночь на 26 февраля. В Пентагоне заявили, что целью атаки была инфраструктура поддерживаемого Ираном ополчения.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал, что российским военным сообщили о готовящемся ударе за 4-5 минут до атаки. В свою очередь, в Пентагоне заявили, что считают "надлежащим" уведомление об авиаударе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх