На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Выявлена польза орального секса для здоровья беременных

Ученые предположили, что оральный секс во время беременности снижает вероятность выкидыша.

Результаты исследования были открыты специалистами Лейденского университета в статье для журнала "Репродуктивная иммунология".

Как открыли специалисты, мужская иммунная система влияет на вероятность выкидыша у женщины как до зачатия, так и во время беременности. Установлено, что толерантность организма  женщины к антигенам отца ребенка повышается при попадании в него спермы, причем как вагинально, так и орально.

Выводы основываются на анализе двух групп женщин, у которых ранее было зафиксировано как минимум три беспричинных выкидыша, и тех, у которых такой проблемы не было зафиксировано. Выяснилось, что успешно выносившие детей женщины значительно чаще занимались с партнерами оральными ласками: 72% против 56% у первой группы.

Установлено, что в семенной жидкости содержатся лейкоцитарные антигены отца (HLA), которые влияют на иммуносовместимость пары. Попадающие в организм матери через желудочно-кишечный тракт антигены отца позволяют организму матери лучше подготовиться к вынашиванию ребенка от этого мужчины.

Выводы ученых являются пока всего лишь предположением и, по утверждению специалистов, требуют дальнейших исследований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх