На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

КС пояснил, почему Россия может не платить 1,9 млрд евро акционерам ЮКОСа

Конституционный суд разрешил не платить экс-акционерам ЮКОСа 1,9 млрд евро. Глава КС Валерий Зорькин заявил, что в сложившейся ситуации это единственный способ не нарушать Конституцию.

По его словам, деятельность ЮКОСа как злостного неплательщика имела праворазрушающий эффект. Председатель КС подчеркнул, что исполнение постановления ЕСПЧ по делу ЮКОСа невозможно.

"Деятельность ЮКОСа как злостного неплательщика законов имела праворазрушающий эффект. Исполнение решения ЕСПЧ невозможно", – сказал он.

Зорькин также подчеркнул, что взаимоотношения российского и европейского законодательства должны быть не субординационными, а строиться в форме диалога.

"Европейский суд должен уважать суверенитет российского законодательства", – говорится в постановлении.

Согласно действующему законодательству Россия не обязана исполнять решения международных судов, если они противоречат Конституции.

Напомним, после ареста основного владельца компании Михаила Ходорковского в октябре 2003 года главные активы нефтяной компании ЮКОС перешли под контроль государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх