На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Стало известно содержимое сумки королевы на похоронах принца Филиппа

Королева Великобритании Елизавета II. Global Look Press/Keystone Press Agency

Стало известно, что взяла с собой на похороны горячо любимого супруга принца Филиппа королева Великобритании Елизавета II. Так, по данным источника семьи, у нее с собой в сумке был один из носовых платков герцога Эдинбургского и небольшая совместная фотография. 

По традиции, королева взяла с собой сумку бренда Launer. Всего в ее коллекции, по некоторым данным, их около 200, подходящих к разным нарядам и случаям. Раньше сообщалось о том, что в сумках королева носит с собой талисманы и камешки, подаренные ее детьми и внуками. 

В издании Mail Online отметили, что четко сложенные квадратные платки, один из которых взяла с собой Елизавета II, были неизменной чертой классического стиля одежды герцога. Их он вставлял в нагрудный карман строгого костюма.

В честь брака длиной в 73 года на похороны королева также принесла с собой фотографию, на которой она была изображена вместе с мужем во время посещения Мальты. Остров был особенным для пары местом, где они жили после свадьбы во время службы принца с 1949 по 1951 год. Позже королева описывала это как один из лучших периодов, когда она могла жить "нормально". Супруги неоднократно возвращались на остров, в том числе и на празднование 60-й годовщины. 

Фото: Елизавета II с принцем Филиппом на Мальте, 1949 год. PA Images via Reuters Connect

Филипп ушел из жизни 9 апреля в 99-летнем возрасте. Герцога Эдинбургского похоронили 17 апреля, церемония прощания по его просьбе прошла в частном формате. Принц Гарри прилетел из Штатов в Великобританию на похороны без Меган Маркл, которой, по данным СМИ, врачи рекомендовали воздержаться от перелетов из-за беременности.

Принц Филипп упокоился в часовне святого Георгия в Виндзоре. На гробе с телом принца были размещены его морская фуражка, сабля и фамильный штандарт. Рядом с местом погребения принца разместили все его награды: ордена, медали и ленты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх