На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

В правительстве назвали предпосылки для снижения ставки по ипотеке

В российском правительстве считают возможным снижение ставки по ипотеке до 6-7%, сообщает РИА "Новости".

По мнению представителей правительства, губернаторы совместно с министрами должны вести работу в этом направлении. Там отметили, что данный вопрос в большей степени является банковским, но в условиях снижения ключевой ставки финансирования ипотеки и ставка по ипотечному кредиту будет соразмерно снижаться.

Члены правительства выразили уверенность, что макроэкономические условия для этого в целом готовы уже сейчас.

Отметим, что, по данным ЦБ, ипотечные ставки российских банков в первом квартале этого года составили 11,8%. Этот показатель на 0,68 процентного пункта ниже, чем в 2016 году.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что к концу 2017 года ставки по ипотеке в России могут выйти на исторический минимум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх