На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Польские СМИ пытаются "обвинить" Путина во встрече с Туском

Польские СМИ пытаются обвинить Владимира Путина во встрече с бывшим премьером страны Дональдом Туском в день крушения самолета бывшего президента Польши Леха Качиньского. "Радио Польша" со ссылкой на Gazecie Polskiej сообщает, что глава Минобороны Польши Антон Мачеревич заявил о якобы наличии видео встречи политиков.

Как сообщает сайт радиостанции, Мачеревич заявил, что Туск об этой встрече не рассказывал и что версия, которая была представлена Туску, не соответствует той, что была выдвинута позже Международным авиационным комитетом. Якобы в версии российской стороны не было упоминания о березе, которую, по данным расследования, задел самолет, или о перевороте лайнера на спину.

Радиостанция при этом обходит стороной тот факт, что вечером 10 апреля еще никто не мог сделать выводов о столкновении с березой и вообще причинах крушения. Стоит отметить, что изначально информация о встрече Путина с Туском появилась в газете, затем ее процитировало радио. Таким образом, создается образ "российской агрессии" в массмедиа.

Ту-154 потерпел крушение 10 апреля 2010 года при заходе на посадку рядом с военным аэродромом Смоленск-Северный. На борту находились 6 членов экипажа и 88 пассажиров, включая президента Польши Леха Качиньского, его супругу и часть руководства страны. Все пассажиры и члены экипажа погибли. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх