На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Адвокаты осужденных за теракт в метро Петербурга обжалуют приговор

vk

Адвокаты осужденных к срокам от 19 лет до пожизненного заключения в колонии за теракт в метро Санкт-Петербурга в 2017 году заявили, что будут обжаловать решение суда, которое было вынесено во вторник, 10 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

"Собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 11 участников террористического сообщества", — сообщает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, взрыв в вагоне петербургского метрополитена прогремел 3 апреля 2017 года. По версии правоохранительных органов, террорист-смертник Акбаржон Джалилов пронес в метро два взрывных устройства.

Одну бомбу он оставил на платформе станции "Площадь Восстания". Ее сумели своевременно обнаружить и обезвредить.

Вторую бомбу Джалилов взорвал в вагоне, когда тот находился между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". В результате взрыва скончались 15 человек, ранения получили 67.

Ранее РЕН ТВ писал о том, что организатор теракта в метро Петербурга получил пожизненный срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх