На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Создательница безопасных трусов поведала, как уберечься от изнасилования

Создательница трусов против насильников Сандра Сейлз рассказала, что идея создания подобного элемента туалета пришла к ней давно.

"Я вынашивала идею о безопасных шортах давно, с 1999 года. Когда я шла по дороге одна, я чувствовала себя небезопасно и задумалась, как я могу себя обезопасить. Но я не знала, как это технически осуществить", - пояснила она.

По словам Сейлз, только через 15 лет задумку удалось воплотить в жизнь. Разработчик отметила, что на создание шорт ее сподвигнул личный неприятный опыт, когда ее преследовали трое мужчин.

"Шорты просты в обслуживании, но эффективны. У них несколько шнурков и замок, которые защищают женщину. Если кто-то пытается насильно стянуть их, активируется сигнал тревоги. А также можно самому включить сирену, если женщина чувствует опасность от проходящего человека. В интимной зоне есть также мягкий и легкий протектор, чтобы шорты нельзя было порвать", - рассказала немка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх