На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Борьба для самых стойких: схватка за путевку на чемпионат мира по тайскому боксу прошла в Москве

Держать удар здесь учат с младенчества, а вот участвовать в полноценном спарринге - только с семи лет. Но когда ты в самой младшей  группе, то и в бою с тенью чувствуешь себя бесстрашным бойцом.

Борьба для самых сильных и стойких - под звуки мелодичной флейты. Необычное сопровождение разносится по всему залу международной выставки спорта. Музыка Вонгмуай уже тысячи лет помогает бойцам сконцентрироваться и задает темп всему поединку.

Схватка за путевку на чемпионат мира - рассекающие удары и мощные атаки. В синем углу Армэн Петросян - один из сильнейших тайбоксеров планеты. Кажется, победитель очевиден. Но спортсмен из Новосибирска Михаил Сартаков наглядно показывает смысл тайской поговорки: если схватил - то держи крепко.

Среди гостей плечом к плечу - министр спорта России и посол Тайланда. В этом году между двумя странами - 120 лет дипломатических отношений.

Только в России древнейшему боевому искусству обучают в 60 регионах. Это больше сотни тысяч учеников. Но у федерации цели планетного масштаба - признание тайского бокса олимпийским видом спорта.

Международный олимпийский комитет с будущим тайского бокса определится в течение двух лет. А значит, первые игры с участием тайбоксеров могут пройти в уже 2024-ом. И возможно, на этом ринге уже сейчас оттачивают апперкоты будущие олимпийские чемпионы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх