На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Глава Союза журналистов Москвы поддержал выставку Стерджеса с фотографиями голых детей

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев заявил, что для закрытия выставки "Джок Стерджес. Без смущения" в Центре фотографии имени братьев Люмьер ее противники должны доказать, что на снимках присутствует порнография, передает радиостанция "ЭХО Москвы". 

Также, по мнению Гусева, закрытие выставки должно происходить только принятием очень веских решений компетентных органов. На данный момент претензии к выставке, с точки зрения главы СЖМ, выглядят "достаточно неубедительно". Гусев отметил, что в снимках обнаженных детей нет нарушения норм законодательства.

Ранее стало известно, что на скандальную выставку "Джок Стерджес. Без смущения" было совершено нападение, во время которого некоторые работы были облиты мочой.

Напомним, ранее выставка известного фотографа Джока Стерджеса оказалась в центре скандала. В Москву привезли его работы – на фото запечатлены обнаженные дети и подростки. Блогеры назвали автора кадров "старым извращенцем" и потребовали от властей немедленно обратить внимание на выставку. Член Совета Федерации Елена Мизулина сразу же отправила обращение в прокуратуру, а детский омбудсмен Анна Кузнецова назвала работы Стерджеса "жутью" и присоединилась к жалобам. Сторонники НКО "Офицеры России" заблокировали вход на возмутившую Мизулину выставку.

Видео: twitter.com/vguseynov

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх