На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Из-за стихотворения о России в школах на Украине разразился скандал

Из-за стихотворения о России в школах Мариуполя на Украине разразился скандал. Сторонники Майдана потребовали от СБУ возбудить дело о сепаратизме.

На своей странице в Facebook волонтер Маша Украинская сообщила, что в школах Мариуполя используют пособия, в которых "воспевается Россия, ее флаг и герб".

В стихотворении про российский флаг девушка возмущена строчками: "Честь и правда в этом флаге, кровь, пролитая в бою, смелость, доблесть и отвага, вера в Родину мою!". 

Как выяснилось, пособия в школах Мариуполя использовались для изучения детьми русского языка. В стихотворениях, в строчках которых предлагается вставить правильные буквы, воспевается доблесть Солдат, сражавшихся против фашистов в Великой отечественной войне. Патриотические строки принадлежат поэтессе Марине Бебиной.

В школе, на которую с критикой обрушились майдановцы, сообщили, что учебное пособие одобрено министерством образования Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх