На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Сербские СМИ сообщили, как Запад пытался очернить "Спутник V"

Западные конкуренты всячески пытались оставить успехи российских ученых незамеченными и скрыть данные о препарате "Спутник V". Об этом пишет сербское издание "Печат".

Автор материала отметил, что многим странам выгодно выступать с критикой в отношении России, чтобы их собственные производители получили "фору" в несколько месяцев.

"Если бы масштабная вакцинация началась на три месяца раньше, эффект был бы больше и быстрее, и мир скорее освободился бы от пандемии. Но этого не произошло, и, более того, основная аудитория западных СМИ до сих пор не получила полной информации о "Спутнике V", - размышляет сербский журналист.

Он добавил, что больше всего критики в сторону российской вакцины было, когда она была единственной зарегистрированной вакциной от коронавируса. Видимо, считает журналист, российский препарат представлял угрозу для западных конкурентов.

Отметим, что Сербия ожидает в скором времени получить 500 тысяч доз вакцины от COVID-19. Первая партия препарата (2,4 тысячи доз) была доставлена в Белград еще в конце декабря. В Сербии также началась вакцинация американо-германским препаратом Pfizer и BioNTech.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх