На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Красные руки назвали симптомом опасной болезни печени

Одним из признаков неалкогольного стеатогепатита могут быть покрасневшие ладони. Этот недуг представляет собой агрессивную форму неалкогольной жировой болезни печени.

Заболевание, которое характеризуется воспалением этого органа, способно прогрессировать до цирроза печени, сообщает РИА Новости.

Другие симптомы стеатогепатита - вздутие живота, расширение кровеносных сосудов под кожей, увеличение селезенки, пожелтение кожи и глаз.

Предполагается, что болезнь может развиваться из-за избыточного веса, невосприимчивости клеток к действию инсулина, а также высокий уровень сахара и жиров в крови.

Ранее сообщалось, что уязвимости перед коронавирусом способствуют заболевания верхнего отдела желудочно-кишечного тракта. Соответствующее открытие сделали ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. 

Ранее продукты питания считались безопасными с точки зрения распространения коронавируса, поскольку соляная кислота убивает вредные частицы.

Однако у людей с рефлюксной болезнью кислота попадает в пищевод, где повреждает его стенки. В итоге его клетки со временем начинают напоминать клетки кишечника, уязвимые для коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх