На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Принц-гомосексуал построит приют для гонимых представителей нетрадиционной ориентации

Строительство убежища для подвергаемых гонениям представителей ЛГБТ-сообщества начал открыто заявивший о своей нетрадиционной сексуальной ориентации индийский принц Махавендра Сингх Гохил. Об этом рассказывает Лента.ру.

По мнению принца, многие решившиеся на каминг-аут гомосексуалы подвергаются серьезному прессингу: их заставляют жениться или гонят из дома, зачастую им просто некуда пойти. Поэтому Гохил решил устроить для них приют, где люди смогут спокойно жить, получать медицинскую помощь, а также посещать курсы английского языка и тренинги для интенсификации поиска работы.

В собственной нетрадиционности принц признался еще 10 лет назад, после чего создал благотворительную организацию, защищающую геев в стране.

Сейчас в Индии продолжает действовать закон 1860 года, согласно которому за гей-связи полагается 10 лет тюрьмы. И хотя данное законодательство практически не используется, коррумпированные полицейские используют его в качестве давления на жертву ради получения взятки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх