На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Матвиенко пошутила про матриархат и назвала "унизительными" квоты на работу женщин

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что на мир "надвигается матриархат", так как все больше женщин занимают высокие государственные посты. В то же все она назвала квоты на работу женщин в организация "унизительными".

"Я шучу, но это на самом деле так, мне кажется, что матриархат все-таки надвигается, потому что все больше женщин в мире выдвигаются на ключевые позиции, все больше женщин появляются на руководящих постах в бизнесе, в банках, не только в политике, в здравоохранении, в образовании — в разных сферах <...> Но мой подход, я против каких-либо искусственных мер, обеспечивающих равенство, каких-то квот. Я считаю, это несколько даже унизительно", — сказала она на пресс-конференции, посвященной открытию 137-й ассамблеи Межпарламентского союза (МПС).

Матвиенко также подчеркнула, что государство должно создавать условия для того, чтобы у женщин было право выбора в семье, образовании и карьере.

Напомним, в Санкт-Петербурге с 14 по 18 октября пройдет 137-я ассамблея Межпарламентского союза (МПС). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх