На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В ЮНЕСКО прокомментировали решение США покинуть организацию

В Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) прокомментировали решение США выйти из ее состава. Об этом сообщает ТАСС.

По словам гендиректора ЮНЕСКО Ирины Боковой, в организации с сожалением восприняли решение Вашингтона. В опубликованном коммюнике отмечается, что в ЮНЕСКО получили уведомление от госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

Бокова вспомнила о прекращении со стороны США членских взносов в организацию и заявила, что "ЮНЕСКО никогда не была настолько важна для США, и США не были настолько значимы для ЮНЕСКО". Однако она уверена, что партнерство между ЮНЕСКО и США было глубоким, поскольку оно основывалось на общих ценностях.

Напомним, официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что решение вступит в силу 31 декабря 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх