На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Взялись за инфоцыган - похвально! Эту "пену" пора сдуть с инфополя.Портнягину избрал...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не изнасиловал.Мытищенец перерез...
  • Дмитрий Гурин
    Ну чего же хотели если под достаточно небольшим слоем чернозема, суглинка и глины у нас в РО  песчаник со всеми затек..."Аж смотреть стра...

Рассекречено: агент КГБ вел дело убийцы президента США Джона Кеннеди

Национальный архив США начал публикацию документов об убийстве 35-го американского президента США Джона Кеннеди, говорится на сайте ведомства. 

По данным, агент КГБ Юрий Носенко вел дело убийца президента, когда был в СССР.

"Носенко утверждал, что в бытность агентом КГБ он вел дело Ли Харви Освальда, когда тот проживал в СССР", — говорится на сайте архива. 

Всего рассекречено 3,8 тыс. документов ФБР и ЦРУ. Среди них 17 аудиозаписей интервью с Носенко. Он работал на КГБ до 1964 года, тогда он бежал в США. А в 1969 году, уже после убийства Кеннеди, Носенко стал штатным сотрудником ЦРУ. 

35-й президент США Джон Кеннеди был смертельно ранен во время поездки в Даллас 22 ноября 1963 года. По официальной версии, его убийцей был одиночка по имени Ли Харви Освальд, стрелявший в президента из снайперской винтовки с большого расстояния.

Ранее экс-агент ЦРУ признался в убийстве любовницы Кеннеди Мэрилин Монро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх