На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Активисты прервали полночную продажу алкоголя в московском магазине

В Москве активисты наведались в магазин, который каждую ночь обеспечивал практический целый микрорайон алкоголем, причем даже таким, который давно запрещен к продаже. В подсобке десятки бутылок спиртного сомнительного качества на любой вкус, есть даже купленное в другом супермаркете с большой скидкой. Но самое интересное - даже присутствие полицейских не остановило паломничество покупателей к торговой точке.


Даже в канун дня всех влюбленных роскошные букеты здесь никому не нужны. Цветы, которые занимают половину торговой площади, только декорация. А постоянные покупатели спешат в магазин все больше за алкоголем. И могут купить его в любое время суток. Даже конфискация пару недель назад не остановила жадных до барышей предпринимателей. Во всем они обвиняют своих сотрудников.

Это пивной напиток, его продавать можно - утверждает стеснительный заместитель директора магазина. Именно так представляется мужчина, любовно демонстрируя банки со слабоалкогольными коктейлями. Впрочем, у активистов "Трезвой России" на этот счет свое мнение. 

"С первого января 2018 года у нас запрещены к продаже алкоэнергетики. Все коктейли, на которых есть акцизные марки - их запретили к продаже. Но в данном магазине, судя по всему, с этих коктейлей отрывают акцизные марки и продают как пивной напиток", - рассказал координатор проекта Роман Оганов.

Дешевые алкогольные энергетики - основной товар круглосуточного магазина, но не единственный. И хотя бутылку шампанского к букету роз здесь не купить, зато коньяк активистам продали. Правда, проверка через специальное приложение показывает - его приобрели заранее в крупном гипермаркете по щедрой скидке. 

Подсобку, где хранится другой крепкий алкоголь, наученные горьким опытом нарушители закрыли сразу. На прилавках только пиво и коктейли. Постоянные покупатели, кстати, в этом не видят ничего плохого. 

Впрочем, не исключено, что хозяева магазина образумятся и перестанут нарушать закон. Зато их перерывом в работе уже воспользовались конкуренты - предприимчивые зазывалы из алкомаркета за углом встали на крыльце и приглашают всех к себе. А компанию подвыпивших молодых людей, которые явно пришли за добавкой, не смущает даже присутствие полицейских.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх