На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

Задержан вандал, осквернивший памятник "полуторке" на Дороге жизни

пресс-служба музея

Опергруппа уголовного розыска задержала подозреваемого в осквернении памятника автомобилю ЗИС-5, легендарной "полуторке". Как стало известно РЕН ТВ, в вандализме подозревают учащегося колледжа в Ленобласти.

Сообщается, что подозреваемый был задержан в 350 километрах от места преступления. Им оказался восемнадцатилетний студент второго курса одного из техникумов Ленобласти.

В отношении юноши уже заведено уголовное дело по ст. 243 ч.1 УК РФ - "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия".

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области неизвестные вандалы разгромили недавно отреставрированный памятник автомобилю ЗИС-5, легендарной "полуторке", спасавшей жителей блокадного Ленинграда на Дороге жизни.

Памятник был установлен в 1968 году, к 75-летию Победы его отреставрировали. Отмечается, что это не просто монумент, а настоящий автомобиль, участвовавший в спасении людей.

Вандалу грозит до трех лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх