На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

В Госдуме прокомментировали депортацию из РФ украинской журналистки Бойко

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий высказался по поводу выдворения из России украинской журналистки Елены Бойко.

Парламентарий считает, что всех граждан Украины, которые находятся на территории РФ, можно отнести к политическим беженцам, которые "не захотели жить в нацистской Украине", при режиме президента страны Петра Порошенко.

"Поэтому на них не должны распространяться все те правила, которые касаются граждан иных государств. Поэтому мы принимаем законы и поправки для того, чтобы создать комфортные условия для лиц с Украины, которые вынужденно, в силу государственного переворота, который прошел в 2014 году, находятся на территории РФ", - добавил Водолацкий. 

Что касается конкретно выдворения Бойко, то с этим решением депутат не согласен. По его словам, люди, которые приняли решение о депортации, не понимают ситуации.

"Они не понимают ситуацию, не понимают, что отправили женщину, которая на телеканалах постоянно критиковала режим Порошенко. Если она будет депортирована на территорию юго-востока, это еще нормально. А если на территорию, подконтрольную боевикам Порошенко, то для нее начнутся печальные мероприятия", - отметил Водолацкий.

Парламентарий добавил, что люди, которые исполняют закон, должны "иметь сердце и человеческое лицо", чтобы понимать, в отношении кого они принимают свои решения.

Ранее сообщалось, что Бойко оказалась в Харьковской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх