На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Видео: корабли Каспийской флотилии провели ракетные учения

Уникальные стрельбы в Каспийском море доказали: южные рубежи России в полной безопасности. Флотилия из двух десятков кораблей уничтожила все заданные цели на земле, в воздухе и в воде. 

Ракеты комплекса "Калибр" находятся в шахтах. После первого их боевого применения об этом оружии заговорили военные всего мира. Сюрпризом для всех стала дальность поражения — 2500 километров. Никто и не подозревал, что в зоне влияния Каспийской флотилии может быть весь Персидский залив.

Всю мощь крылатых ракет "Калибр" на себе ощутили боевики в Сирии. Корабли Каспийской флотилии не раз успешно били по командным пунктам и другим объектам террористов. 

"Данный вид ракетного оружия обладает высокой надежностью, точностью и легкостью в обращении с этим комплексом", — отмечает начальник отдела боевой подготовки Каспийской флотилии Андрей Канищев.

Ракетные корабли Каспийской флотилии словно призраки в море. Технология "стелс" позволяет укрыться от радаров противников, а современное вооружение делает эти корабли почти неуязвимыми. 

На кораблях установлены современные системы ПВО. Комплекс "Палаш" способен сам обнаружить воздушную цель и уничтожить ее без участия оператора.

"Как только цель появляется в зоне поражения 4 тысячи метров, цель уничтожается в течение четырех секунд", — рассказывает техник зенитно-ракетной батареи ракетного корабля "Дагестан" Тельман Курбанов.

Учения показали, что выучка экипажей позволяет им выполнить любую поставленную задачу. Корабли Каспийской флотилии находятся в полной боеготовности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх