На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Житель дома с оружием в руках бросился защищать кошек, облюбовавших подвал

В Кемерове житель дома с оружием в руках бросился защищать бездомных кошек, которые облюбовали подвал многоэтажки. Только вот собственники квартир разделились на 2 лагеря: одни хотят накормить и вылечить несчастных животных, другие намерены заживо замуровать их в подземелье и заморить голодом. Зоозащитник настроен решительно, и ситуация, похоже, может выйти из-под контроля.

Кажется, эта сцена во дворе жилого дома вполне могла бы претендовать на кадр со съемок криминального боевика. 

Но нет. Причиной ссоры стала не роковая дама или рейдерский захват, а, как ни странно, бродячие кошки. 

Оружие мелькнуло в руках зоозащитника Виктора Карелина — его вызвала женщина после того, как поняла: зима близко, а в подвале дома практически замурованы пятеро котят. Их нужно кормить. Вот только передать пленникам подземелья корм оказалось непросто. Представители ТСЖ заварили все дверцы, ведущие в техэтаж. Оставив животных умирать.

"Мы это все выварили. Понимаете? И сделали вот эту дверцу. А на следующий день я открыла эту дверцу, чтобы они вышли на улицу. Они, обнаружив, что я не оставила замочек здесь, взяли, поставили свой замок и закрыли", — говорит женщина.

Женщина быстро решила проблему: вызвала сварщика, чтобы тот вырезал для котят дверцу. Вот только другие собственники помогать отказались. Наоборот, ставили палки в колеса.

"В подвал меня не пускают. Я как собственник жилья просила: дайте мне ключ. Я буду убирать идеально. Я их накормлю, уберу мисочки. Нет, увы", — говорит Галина Григорьева.

По словам женщины, помочь котятам пыталась даже мама-кошка. Приносила мышей под замурованную дверь. Соседи активистки негодуют: из-за животных по всей территории дома были разбросаны мертвые грызуны.

"Есть люди, которые прикрываясь любовью к животным, начинают этих животных собирать и стаскивать к нам в подвал. Но почему животных туда заталкивать? Почему животные там живут? Ну если вы любитель животных, раздавайте", — говорит староста по дому.

По словам старшей по дому, жильцам хоть и жаль зверей, но в подвале их дома для них места нет. Ведь тогда, помимо мертвых грызунов на цокольном этаже, разведутся еще и блохи. На этих кадрах видно, как зоозащитница отлавливает бродячую кошку и, возможно, чтобы та не мерзла, отводит в подвал. Правда, животные, похоже, от войны собственников устали настолько, что в какой-то день просто сбежали. 

Как разрешится спор между соседями, остается только гадать. В этот раз до стрельбы не дошло. Но поведением пенсионера заинтересовались в полиции. 

"Сотрудники полиции изъяли у 70-летнего новокузнечанина пневматический пистолет. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области 

Оружие у зоозащитника все-таки отобрали. Теперь спасать кошек сердобольным жильцам придется исключительно гуманными методами. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх