РЕН ТВ
В Москве прощаются с сотрудниками ДПС, 24-летним Ильей Климановым и 25-летним Максимом Горбуновым. Лейтенанты полиции погибли 24 декабря при взрыве на Елецкой улице. Ценой своих жизней герои не допустили жертв среди граждан.
Кадры церемонии оказались в распоряжении РЕН ТВ.
Проводить в последний путь своих коллег пришли несколько сотен полицейских.
"Тяжело выразить словами то, что они сделали. Они защитили город, защитили людей. Они не погибли, они навсегда остались на посту и навечно в нашем строю", – сказал начальник ГУ МВД России по Москве Олег Баранов.
Илья Климанов пришел на службу в московскую полицию в октябре 2023 года, Максим Горбунов – в феврале 2022-го, у него остались жена и девятимесячная дочь.
Напомним, инцидент произошел в ночь на 24 декабря возле здания ОМВД. По версии следствия, Климанов и Горбунов заметили подозрительного человека возле служебного автомобиля. Когда правоохранители приблизились к нему для задержания, прогремел взрыв.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот взрывных устройств".
Взрыв произошел рядом с местом убийства начальника управления оперативной подготовки Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Его машину подорвали утром 22 декабря во дворе дома на Ясеневой улице.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии