На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...

Убитый дочерьми отец-тиран насиловал их в извращенной форме, - адвокат

Адвокат одной из троих сестер, обвиняемых в убийстве отца-тирана в Москве, рассказал о результатах экспертиз, проведенных в отношении девушек. По словам Алексея Липцера, все свидетельствует о том, что убитый  Михаил Х. подвергал их насилию. В ходе одного из исследований было установлено, что отец-тиран страдал рядом расстройств.

"Мы неоднократно говорили, что есть в деле различные экспертизы, которые подтвердили эти обстоятельства. Это экспертизы, которые проводились в отношении девушек. Исходя из всех материалов, следствие пришло к выводу, что он действительно применял насилие в отношении своих дочерей. Насилие было разного характера: физическое - избиения регулярные, угрозы оружием, психическое, насилие сексуального характера в различных извращенных видах", - сказал адвокат.

По словам Липцера, Михаил Х. избивал его подзащитную. Об этом девушка рассказала следователям. Свидетелями издевательств были и родственники убитого, однако, отмечает адвокат, на очных ставках они отрицали эти факты.

"Одна из его сестер это видела. Но на очных ставках она отказалась от этого, сказала, что такого случая не было. Но мы считаем, что она врет. Он стрелял из оружия (в сторону подзащитной - прим. ред.), угрожал всем родственникам. Старший сын в ранних показаниях говорил, что стрелял в него, ему приходилось убегать, также он бил их рукояткой (пистолета - прим.ред.) по голове", - сообщил Липцер.

Напомним, тело 57-летнего Михаила Х. с множественными колото-резаными ранами было обнаружено в июле прошлого года на лестничной площадке одного из домов на Алтуфьевском шоссе. По подозрению в убийстве были задержаны трое его дочерей 17, 18 и 19 лет. Следствие установило, что сестры били отца молотком и ножом по голове, груди и шее. От полученных ранений он скончался на месте.

В ходе экспертиз было установлено, что две девушки в момент преступления отдавали отчет своим действиям. 2 августа 2018 года суд арестовал подозреваемых. 27 сентября им изменили меру пресечения на запрет определенных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх