На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Гибель того, что осталось на Украине" - это, похоже, именно то, чего и добивается Зеленец по указке заокеанского кур...Экс-аналитик ЦРУ ...
  • Eduard
    Молодец!Карлсон опубликов...
  • Эльдар Алиев
    😳🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Пассажирка расска...

В США восхитились российской военной техникой на параде Победы

РИА Новости

Американское издание The National Interest опубликовало материал, в котором рассказано о пяти наиболее впечатляющих образцах военной техники, показанной на параде Победы в Москве. 

По словам автора текста, часть моделей не просто соответствует лучшему вооружению НАТО, но и превосходит его, а у некоторых моделей попросту нет аналогов среди техники Североатлантического альянса.

В первую очередь в издании обратили внимание на семейство "Армата" - танк Т-14 и БМП Т-15.

"Прямого аналога Т-15 в НАТО нет, он занимает что-то среднее между БМП и бронетранспортером. При колоссальной массе в 48 тонн Т-15 тяжелее любого танка, который в настоящее время служит в вооруженных силах России, кроме Т-14", - восхитились в The National Interest.

Вслед за "Арматой" был отмечен комплекс "Ярс", который, по словам экспертов, превосходит своего предшественника, комплекс "Тополь".

"Ярс" оснащен как минимум тремя независимыми боеголовками, в отличие от единственной 800-килотонной боевой части оригинального "Тополя-М", - отметил автор публикации.

Также в издании обратили внимание на танк-дрон "Уран", ракету Х-47М2 "Кинжал" и комплекс С-400 "Триумф".

Особенно в этом списке издание впечатлила ракета "Кинжал", которая угрожает противовоздушной обороне США.

"Благодаря своей невероятной скорости и маневренности, ракета не только угрожает военным активам США, таким как авианосные ударные группы, но и потенциально может прорвать сеть противоракетной обороны США", - подытожил автор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх