На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

"Работайте, братья": В Петербурге появилось граффити в память о полицейском-герое

В Санкт-Петербурге появилось граффити с изображением дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, которому было посмертно присвоено звание Героя России.

Изображение легендарного правоохранителя можно увидеть подстанции напротив дома 21 по Железнодорожной улице. Рядом с портретом нанесено имя героя и его знаменитая фраза: "Работайте, братья".

Как уточняют пользователи соцсетей, рисунок рядом с граффити, на котором изображен Моторола.

Напомним, этим летом в Дагестане неподалеку от села Сергокала четверо бандитов напали на отдыхающих, среди которых был полицейский Магомед Нурбагандов. Злоумышленники пытались заставить стража порядка произнести на видео обращение к своим коллегам с предложением уволиться из правоохранительных органов. Однако тот смело произнес: "Работайте, братья". Не ожидавшие такого ответа бандиты убили Нурбагандова. Президент РФ Владимир Путин посмертно присвоил ему звание Героя России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх