На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Создателей фильма "Форма воды" обвинили в плагиате

В суд Лос-Анджелеса на создателей фильма "Форма воды" подал сын американского драматурга Пола Зиндела. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Variety. Мужчина обвинил создателей картины, претендующей на премию "Оскар" в 13 номинациях, в нарушении авторского права.

По мнению Зиндале-младшего, режиссер фильма Гильермо Дель Торо  создал свою картину на основе пьесы его отца "Позволь мне услышать твой шепот", которую Пол Зиндел написал в 1969 году. Как утверждает сын драматурга, совпадения между пьесой и фильмом абсолютно очевидны и кино следует считать адаптацией пьесы. В этой связи Зиндел-младший обвиняет режиссера Гильермо Дель Торо, продюсера Дэниела Крауса и кинокомпанию Fox Searchlight в нарушении авторских прав, которые принадлежат детям драматурга. В частности, создатели не получили лицензию на создание фильма и дополнительные права на пьесу, а также не упомянули в титрах имя автора пьясе, на основании которой якобы снят фильм.

Таким образом, наследники Зиндела требуют возмещения всех судебных издержек и всей прибыли, полученной "в результате незаконных деяний".

Компания Fox Searchlight назвала обвинения сына драматурга безосновательными.

Фильм Гильермо Дель Торо рассказывает о любви глухонемой уборщицы секретной лаборатории и живущего там существа-амфибии. В пьесе Пола Зиндела героиня - также уборщица лаборатории - проникается симпатией к дельфину и пытается его спасти.

Фильм "Форма воды" представлен в 13 номинациях на премию "Оскар", в том числе в категории "Лучший фильм года". Вручение кинонаград состоится 4 марта в Лос-Анджелесе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх