На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...

Сбербанк назвал условия, при которых ставки по ипотеке упадут

В России возможны ипотечные ставки в 6-7%, однако все будет зависеть от стоимости денег. Об этом заявил зампред Сбербанка Александр Торбахов.

По его словам, на текущий момент ставки не низкие, поскольку банк не может выдавать кредиты дешевле, чем привлекает средства.

"Если цена денег будет сокращаться, то есть ставки, по которым банки привлекают деньги, соответственно, будет сокращаться стоимость размещения. Это железобетонный закон, поэтому все возможно", – заявил Торбахов в преддверии годового собрания акционеров Сбербанка.

Он также отметил, что при условии 6-7-процентных ставок по ипотеке ставки по вкладам будут несколько процентов максимум.

"Если мы сегодня привлекаем депозиты по 7-8%, как мы можем выдавать по 6-7%? Поэтому депозиты должны уйти вниз", – добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх