На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Стали известны подробности похищения российских военных Украиной в Крыму

Спецслужбы Украины похитили двух российских военнослужащих на пункте пропуска "Джанкой". Как сообщает "Интерфакс", после этого их переправили на территорию Украины.

Россияне были похищены 20 ноября, после чего их переправили на территорию Николаевкской области Украины. По словам источника, на пункт пропуска сотрудники СБУ Незалежной через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактника Александра Баранова для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в украинских вузах.

"Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию РФ. В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против А. Баранова и М. Одинцова уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины. Не исключается, что для получения нужных признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление", – говорится в сообщении Минобороны РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх