На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Новый главарь ИГИЛ проходил обучение в тренировочных центрах Госдепа США

Новый главарь террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в РФ и ряде других стран, уроженец Таджикистана Гулмурод Халимов проходил обучение в американских тренировочных центрах, финансируемых Госдепом. В ведомстве официально подтвердили эту информацию.

На курсах в Америке Халимов изучал предупреждение и предотвращение терактов. Сам он сообщал, что посещал Соединенные Штаты три раза.

В Таджикистане он служил в президентской гвардии, и даже стал командиром спецназа страны, однако с апреля 2015 года перестал появляться на работе.

В мае 2015 года было опубликовано его видеообращение, в котором он сообщил, что перешел на сторону ИГ, и призвал граждан своей страны и РФ присоединиться к джихаду и переезжать в ИГ.

На его родине против него возбуждено уголовное дело. Он обвиняется по трем статьям УК – измена государству, участие в преступном сообществе и незаконное участие в вооруженных конфликтах в других государствах.

В августе 2016 года стало известно, что американский Госдепартамент предложил награду в размере 3 миллионов долларов за информацию о местонахождении Гулмурода Халимова.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх