На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

СМИ объяснили решение Минфина девальвировать рубль на 10 процентов

Минфин России считает текущий курс рубля завышенным и предлагает девальвировать его на 10 процентов, сообщает "Коммерсантъ". Как уточняет издание, предложение было сформировано якобы после того, как ведомство произвело расчеты курса рубля.

Как сообщает "Российская газета", для коррекции не потребуются значительные долларовые интервенции. Подобное мнение выдвинула профессор кафедры экономики и финансов Института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и госуправления при президенте РФ Людмила Пронина.

"Бюджет будет сбалансирован естественным путем", – считает Пронина. Отмечается, что конвертация обусловлена зависимостью от цен на сырье. По предварительным расчетам, при цене нефти в 40 долларов за баррель курс должен достигать 69,42 рубля за доллар.

Ранее сообщалось, что из бюджета России на индексацию пенсий в феврале 2017 года будет выделено 230 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх