На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Израиле заявили об уничтожении офиса главы службы безопасности ХАМАС

ЦАХАЛ

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении офиса главы службы безопасности группировки ХАМАС в секторе Газа.

"Мы только что уничтожили офис главы службы безопасности ХАМАС в Газе Тауфика Абу Наима, который он использовал для управления военной инфраструктурой ХАМАС", – цитирует агентство РИА Новости официальное сообщение армии Израиля.

Подтверждения или опровержения со стороны ХАМАС не поступало.

Напомним, ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась в понедельник вечером, 10 мая. Столкновения начались у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Они, в частности, были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужил тот факт, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Из палестинского анклава по израильской территории с начала эскалации выпустили порядка 1,8 тысячи ракет. Около 300 из них разорвались на территории анклава, как заявила 13 мая армия Израиля. Согласно последней информации, в Израиле погибли шесть мирных жителей, а также один военный.

Израиль нанес в ответ сотни авиаударов по сектору Газа, жертвами которых стал 131 палестинец. Также 900 человек получили ранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх