На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

МИД Кубы раскритиковал высказывание Трампа о Таити и странах Африки

Резкой критике подверг грубые высказывания против мигрантов, сделанные президентом США Трампом, МИД Кубы. Об этом сообщает ТАСС.

Министерство иностранных дел республики решительно осудило оскорбительные и грубые высказывания Трампа в отношении Гаити, Сальвадора и стран Африки.

"Эти полные ненависти и презрения высказывания вызывают возмущение кубинского народа. МИД Кубы выражает глубокую солидарность со всеми оскорбленными странами", – отмечается в официальном заявлении дипведомства. Также в заявлении подчеркнуто что представители Африки и острова Гаити сыграли большую роль в истории острова Свободы.

Как сообщалось ранее, в четверг на закрытой встрече с законодателями, высказываясь по проблемам миграции, Дональд Трамп посетовал, что в США приезжает слишком много выходцев из "грязных дыр" – Таити и Африки. Трампу же хотелось бы, чтобы к ним ехало больше людей из таких стран, как, например, Норвегия.

Впоследствии президент США утверждал, что не произносил приписанное ему грубое выражение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх