На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

Эксперты объяснили, почему Россия победит британскую армию за один день

Военные эксперты прокомментировали появившуюся информацию у издания Daily Mail о том, что Россия сможет победить британскую армию за один день. Об этом СМИ сообщало со ссылкой на данные доклада Центра исторического анализа и исследования конфликтов при сухопутных войсках страны.

Специалисты отметили, что данная информация может быть достоверной, так как военный бюджет Великобритании на протяжении долгого времени сокращался. Также к настоящему времени численность войск британской армии достигла минимума, а это лишает войска Соединенного Королевства оставаться эффективной боевой силой.

"Численность британской армии достигла минимума, а бюджет годами урезался", – отметили эксперты.

По их словам, перспектива "потерять подразделение за день" будет тяжелым бременем для командиров.

Эксперты издания The Independent отметили, что британская армия сможет собрать бригаду от 5 до 10 тысяч военных, если начнется война.

Бывший командующий объединенными ВС Великобритании Ричард Бэрронс считает, что оборонные мощности НАТО не приспособлены к войне, например, с Россией. По его словам, проблема Британии в том, что она сильно зависит от США, привыкла к этому, а, следовательно, ничего не делает.

Стоит отметить, что сегодня СМИ Великобритании также сообщили, что правительство скрыло факт неудачного запуска баллистической ракеты Trident II D5, который был осуществлен в июне 2016 года.

Напомним, что Китай в прошлом году осуществил 22 запуска. Среди них был старт космического корабля "Шеньчжоу-11", который доставил двух тайконавтов на станцию "Тяньгунь-2".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх